Исходные тексты для этого номера

41 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Май 2002

From the Editor:
Куда идет наша лиса, часть 4
Уилл Хентцен


Подарок дотошному разработчику
Лорен Кларк


Декорирование или «заключение в оболочку» («wrapping») объекта представляет гибкую альтернативу созданию подклассов. В этой статье Лорен Кларк объясняет, что такое декоратор, демонстрирует оригинальный способ реализации шаблона (pattern) в Visual FoxPro и высказывает идеи по разработке ряда приложений.

Реализация внешних интерфейсов в VFP 7
Маркус Эггер


Одной из наиболее важных новых возможностей, появившихся в версии Visual FoxPro 7, является возможность «реализовывать интерфейсы» («implement interfaces»). Для тех, кто ждал появления такой возможности, мечта становится явью. Для тех, кто не томился ожиданием, это дополнение, по-видимому, станет едва ли не самой бесполезной вещью среди всех возможностей, когда-либо добавленных в Visual FoxPro. В действительности, реализация внешних интерфейсов— это прыжок далеко вперед, который должен иметь большое значение для всех профессиональных разработчиков. В своей статье Маркус Эггер объясняет, почему это так.

The Kit Box:
Дело о заглавной букве
Пол Маскенс и Энди Крамек


Одной из вечных проблем, с которыми сталкиваются все разработчики, является задача правильного форматирования текста, вводимого пользователем. В языке программирования Visual FoxPro есть функции, позволяющие принудительно преобразовать текст в формат верхнего или нижнего регистров клавиатуры, но обеспечиваемые этим языком средства для обработки случаев смешанного использования различных регистров, мягко говоря, далеки от совершенства. Пол Маскенс и Энди Крамек обсуждают этот вопрос и предлагают новый класс для его решения.

Технология COM+ и VFP, часть 3
Крейг Бернтсон


Транзакции — это важная составляющая любого механизма обновления данных. В части 3 этой серии статей Крэйг Бернтсон представляет координатор распределенных транзакций — Distributed Transaction Coordinator — и объясняет, как использовать транзакции в технологии COM+.

Использование Proxy-программы для обращения к формам, встроенным в EXE-модуль
Скотт П. Малиновски


Разработчики, которые занимаются пользовательской настройкой вертикальных приложений, созданных на базе Visual FoxPro, сталкиваются с одной дилеммой, заключающейся в том, что VFP не может обратиться к встроенной в EXE-модуль форме из внешней программы. В предыдущих версиях Fox такое обращение было возможно и позволяло очень легко добавить пользовательскую программную надстройку к готовому вертикальному приложению. Для того чтобы проделать это в Visual FoxPro, потребуется некоторая ловкость рук. В данной статье Скотт Малиновски объясняет, что для этого надо сделать.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2001 г.

Hosted by uCoz