Исходные тексты для этого номера

 81 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Май 2003

Поиск с использованием служб Web Services
Уилл Хентцен

Службы Web Services облегчают доступ к функциональным возможностям других компьютеров. В настоящее время уже не один Web-сайт предоставляет услуги Web Service по поиску текста в своих архивах. Однако, каждая служба Web Service имеет свой собственный интерфейс и возвращает результаты в формате, отличном от форматов, используемых другими службами. В этом месяце Дуг Хенниг демонстрирует, как создать программную оболочку, которая обеспечит унифицированный способ обращения к различным службам Web Service для поиска с их помощью одного и того же текста.

The Straight POOP:
Понять и организовать данные
Нэнси Фолсом

В своей статье («Руководство к действию: как съесть слона?»), опубликованной в декабре 2002 года, Нэнси Фолсом познакомила вас с простым примером того, как разработчик может использовать стадию сопровождения проекта для проведения рефакторинга результатов традиционного структурного программирования с тем, чтобы воспользоваться преимуществами концепции ООП. В этом месяце Нэнси завершает абстрагирование типов оплаты, целью которого является демонстрация наглядного примера того, как можно отделить данные и бизнес-логику от пользовательского интерфейса UI. Особое внимание она уделяет внедрению некоторых простейших элементов n-уровневой архитектуры.

Элемент управления Multi-Line ToolTip
Предраг Боснич

В этой статье Предраг Боснич использует широкие возможности версии VFP 7, чтобы продемонстрировать, каким образом вы можете использовать многострочный элемент управления Multi-Line ToolTip для разбиения на несколько строк текста подсказки максимально допустимого размера.

The Kit Box:
Сохраняй терпение
Энди Крамек и Марсиа Акинз.

В этом месяце Энди Крамек и Марсиа Акинз завершат свое исследование модели событий VFP 7.0, начатое ими несколько месяцев назад с рассмотрения форм. На этот раз они изучат классы контейнеров, начиная со страничных блоков и страниц, а затем займутся и сетками.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2001 г.

Hosted by uCoz