Исходные тексты для этого номера

 43 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Май 2004

Потребление услуг, предоставляемых службами XML Web Services, в VFP 8
Дуг Хенниг


Службы XML Web Services приобретают важную роль в разработке приложений, и версия VFP 8 как никогда облегчает их использование. В этом месяце Дуг Хенниг исследует вопрос организации потребления услуг служб XML Web Services в VFP-приложениях. Он рассматривает, как можно использовать новый построитель XML Web Service Builder для привязки элементов управления к результатам работы служб XML Web Services. При этом программный код имеет весьма скромные размеры.

Playing With the GUI in VFP 8:
Элемент управления Open/Close c эффектом анимации
Предраг Боснич


Приходилось ли вам когда-либо минимизировать окно Visual FoxPro или какое-либо другое окно? Конечно, приходилось. Возникало ли у вас когда-нибудь желание обеспечить такой же эффект в вашем приложении? Конечно, возникало. Что ж, если вы не нашли решения, Предраг Боснич покажет вам один возможный способ добиться этого.

Динамический список вместо массивов
Владимир Трухин


Массивы в Visual FoxPro - это мощные и полезные инструменты для работы с данными. Однако, несмотря на их гибкость и большое количество функций, созданных для работы с ними, массивы доставляют некоторое неудобство при написании структурированного программного кода. В таком случае разработчику может быть весьма полезен динамический список. Объясняет Владимир Трухин.

The Kit Box:
Пусть рвется
Энди Крамек и Марсиа Акинз


Хранение информации, которая описывает различные структуры, например структуру организации, всегда создает проблемы. Что происходит, когда возникает необходимость добавить или обойти какой-то уровень? Одно из возможных решений заключается в том, чтобы отделить ту информацию, которая описывает структуру, от содержательной части. Важнейшим компонентом такой реализации является поле Rip (разрез, разрыв). В этом месяце Энди и Марсиа разбираются с тем, как обрабатываются данные о структурах.

Сорвите маску - и откроется динамичное управление пользовательским вводом
Прадип Ачарья


Даже при решении такой простой задачи, как ввод номера автомашины, негибкость используемых традиционно масок и форматов мешает соблюдению разумных ограничений (в упомянутом случае допустимы 26 букв и цифры, и ничего больше). Предусмотренное в VFP событие KeyPress открывает возможность полностью разделаться с масками и форматами ввода, реализовав возможность накладывать на вводимые данные беспредельно изменчивые ограничения. В этой статье Прадип Ачарья демонстрирует, как можно осуществить динамичное и гибкое управление пользовательским вводом данных при получении такой информации, как номера телефонов, номера автомашин или идентификационные номера клиентов.

Обеспечение безопасности данных VFP
Альф Борманн


Чего не хватает VFP по сравнению с большими мощными базами данных, так это специальных механизмов обеспечения безопасности. Любой, кто обладает экземпляром VFP или в состоянии воспользоваться ODBC, может манипулировать вашими данными, не соблюдая установленных вами бизнес-правил. Альф Борманн показывает, как можно безопасно хранить данные VFP в сетевой среде Windows, применяя стандартные программы Windows.

Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2004 г.

Hosted by uCoz