Исходные тексты для этого номера

 327 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Май 2005

Расширение возможностей IDE с помощью сценариев MENUHIT и MENUCONTEXT в версии VFP 9

Дуг Хенниг

 

Одна из ключевых тем версии VFP 9 - возможность дополнять реализованную в этой версии функциональность. Вы можете дополнить конструктор Report Designer, задействовав события отчета, и расширить набор функций механизма исполнения отчетов с помощью нового базового класса ReportListener. Кроме того, теперь можно предусмотреть новые возможности даже для интерактивной среды разработки IDE, организовав перехват действий пользователя по выбору команды в системных и контекстных меню. В этом месяце Дуг Хенниг демонстрирует как осуществляется настройка интерактивной среды разработки IDE в версии VFP 9 такими способами, которые никогда ранее не рассматривались вами в качестве возможных.

 

Развитый инструментарий синтаксического анализа, часть 3

Лорен Кларк и Рэнди Пирсон

 

Это третья по счету публикация в серии статей, посвященных обработке текста средствами Visual FoxPro. В предыдущих статьях была проведена ревизия тех возможностей по обработке текста, которые уже имеются в VFP, и было показано как этот набор функций можно расширить с помощью регулярных выражений - мощного языка описания шаблонов. В этом месяце Лорен Кларк и Рэнди Пирсон создают замечательную функцию, которая обеспечивает "бесшовное" соединение регулярных выражений со встроенными VFP-выражениями. Полезная и сама по себе, эта функция станет основным методом базового класса парсера, который будет представлен в следующем месяце. (Замечание: если вы только что присоединились к нам, вы можете найти примеры программного кода из предыдущих публикаций в файле-приложении к данной статье.)

 

The Kit Box:

Тук, тук! Кто там? Часть 1

Энди Крамек и Марсиа Акинз

 

Когда приступают к созданию приложения, неизменно сталкиваются с этой проблемой - "безопасность". В публикуемой в этом месяце статье Энди Крамек и Марсиа Акинз обсуждают различные модели систем безопасности, используемые в приложениях. Хотя начинают они с довольно простой концепции, быстро выясняется, что конкретная реализация может оказаться гораздо более сложной.

 

Использование GDI+ в VFP 9.0 с библиотекой FFC, часть 2

Уолтер Николс

 

Как намечалось, Microsoft в дополнение к бета-версии Visual FoxPro 9.0 выпустила файлы поддержки, включая новый мощный набор классов, включенный в библиотеку Foundation Classes и предназначенный для работы с графическим интерфейсом GDI+. (Информацию о том, каким образом вы можете загрузить эти дополнительные файлы, ищите на посвященном VFP web-сайте фирмы Microsoft по адресу: http://msdn.com/ vfoxpro). В прошлом месяце Уолтер Николс познакомил вас с библиотекой графического интерфейса GDI+ FFC Library и дал некоторые пояснения относительно ее использования. Во второй части этой серии публикаций, которая состоит из четырех статей, он демонстрирует как использовать интерфейс GDI+ для расширения возможностей системы формирования отчетов, реализованной в версии VFP 9.0.  

 

Маленькие хитрости от создателей VFP

Команда разработчиков VFP

 

В этом номере мы сфокусируемся на повышении производительности обработки SQL-запросов в версии 9.0. Кроме того, здесь представлен небольшой пример, позволяющий запустить программу на исполнение посредством драйвера OLE DB.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2005 г.

Hosted by uCoz