Исходные тексты для этого номера

 258 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Май 2006

Обзор инструмента Favorites for IntelliSense
Дуг Хенниг

В этой статье Дуг Хенниг проводит обзор Favorites for IntelliSense - нового инструмента, расширяющего IntelliSense, который позволяет вам как определять, какие члены класса вы хотите показывать в IntelliSense, так и легко создавать сценарии (scripting) подсказок и список значений для свойств и параметров методов.

The Kit Box: Класс здесь, класс там...
Энди Крамек и Марсиа Акинз

Утилита Code References (она появилась в версии VFP 8.0) - это отличный инструмент для поиска и замены ссылок на поименованные объекты в вашем программном коде. Однако, эта утилита имеет ограничения, и если перед вами стоит задача отыскать все те места, где используются конкретные классы, пользы от нее не много. В этом месяце Энди Крамек и Марсиа Акинз обнаружили, что им необходим инструмент для того, чтобы определить, какие именно классы были использованы в приложении и откуда они были взяты. Не имея под рукой такого инструмента, они решили создать его.

Интерфейс GDI+ в формах VFP 9: работа с изображениями
Крэйг Бойд

Это вторая статья в серии публикаций Крэйга Бойда, посвященных возможностям интерфейса GDI+ и их использованию в VFP. Также как и в первой статье, Крэйг широко использует библиотеку классов _gdiplus.vcx из входящего в поставку VFP 9 набора FFC, а также некоторые дополнительные функции интерфейса GDI+ Flat API, и предоставляет в ваше распоряжение <готовый-к-употреблению> класс
двойной буферизации, который на зывается gdipdoublebuffer. В основе статьи лежат те методы, которые были рассмотрены в первой публикации этой серии, поэтому, если вы еще не прочли предыдущую статью, рекомендуем вам сделать это, прежде чем приступать к ознакомлению с данной публикацией.

VFP 9 здесь! Что дальше? Часть 2
Дэвид Стивенсон

В этом месяце мы публикуем продолжение статьи Дэвида Стивенсона, посвященную будущему Visual FoxPro. Первую часть статьи читайте в апрельском номере журнала FoxTalk за 2006 год.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2006 г.

Hosted by uCoz