• VFPX: применение OutlookNavBar

  • Моделирование иерархий (часть 1)

  • Управление элементами управления в VFP. (Часть 1: режимы отображения данных на экране)

  • Visual FoxPro: Sedna и Windows Vista. Часть 2
     


 

Исходные тексты для этого номера

 1500 K

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Май 2009

 

VFPX: применение OutlookNavBar
Рик Шуммер ()


Несколько лет тому назад криком моды был пользовательский интерфейс приложения Microsoft Outlook. Две последние версии этого прило жения демонстрируют панель навигации, а также отдельные панели для управления электронной почтой, календарем, списком контактов, задачами и т.д. Разработчики всеми силами старались клонировать этот интерфейс в VFP- приложениях. Первым оказался Стэнтон Рид (Stanton Reed), который создал элемент управления Outlook2003Bar. В этом месяце Рик Шуммер намерен показать, как можно использовать самую современную версию OutlookNavBar, а также продемонстрировать некоторые новые универсальные возможности, которыми этот элемент управления обзавелся в июльском релизе 2008 года.

Моделирование иерархий (часть 1)
Энди Крамек


Пользуясь компьютерами, мы ежедневно сталкиваемся с иерархиями, и в работе с реляционными данными присутствуют иерархические связи различной степени сложности от простых — «родитель -потомок -внучатый потомок» (например, покупатель -> заказ - > изделие) до очень сложных (например, спецификация материалов). Подробнее о том, что такое иерархия, о структурах иерархий и как их использовать читайте в статье Энди Крамека.

Управление элементами управления в VFP. (Часть 1: режимы отображения данных на экране)
Энди Крамек ()


Как реализовать сценарии, требующие особого функционирования элементов управления, размещенных в форме? Ответ читайте в статье Энди Крамека.

Visual FoxPro: Sedna и Windows Vista. Часть 2
Крейг Бойд ()


Читайте первую часть статьи в апрельском номере журнала FoxTalk за 2009 год.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2009 г.

Hosted by uCoz