Исходные тексты для этого номера

 106 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Ноябрь 2001   

From the Editor:
Последние новости из Microsoft
Уилл Хентцен

Driving the Data Bus:
Разговоры за счет компании — построение chat-модуля средствами VFP
Эндрю Коатс

Обмен данными между приложениями по компьютерной сети упрощает синхронизацию данных. В этой статье Эндрю Коатс использует сервер-накопитель сообщений (messaging hub server) для разработки chat-компонента, который может переносить не только введенные с клавиатуры фразы из разговора пользователей приложения.

The Kit Box:
Объявляем переменные
Пол Маскенс и Энди Крамек

В этом месяце Полу Маскенсу и Энди Крамеку необходимо выяснить, была ли переменная объявлена надлежащим образом. Они начинают с того, что пытаются воспользоваться утилитой FoxDoc, но скоро понимают, что для данной работы она не подходит, и принимают решение написать свою собственную утилиту для выполнения поставленной задачи.

Reusable Tools:
Расширения языковых средств в VFP 7, часть 4
Дуг Хенниг

В этой, четвертой, статье в серии, посвященной дополнениям, внесенным в язык программирования в версии VFP 7, Дуг Хенниг рассматривает шесть новых функций. Одна из них, EDITSOURCE(), использована в утилите текстового поиска в проекте, и она позволяет без труда выявить все случаи присутствия некоторой строки во всех файлах проекта и показать найденный текст в соответствующем редакторе.

Cool Tool:
GenTable.PRG и GenView.PRG
Джим Бут

Вы когда-нибудь использовали утилиту GenDBC.PRG для того, чтобы получить код, определяющий конкретное представление или таблицу? Не такое простое дело. Вы должны открыть базу данных в режиме монопольного использования (exclusive), запустить программу GenDBC, найти полученную в результате ее работы новую программу с нужным вам кодом и скопировать этот код в свою программу. Джим Бут демонстрирует, каким образом, благодаря Эрику Муру (Erik Moore), этот процесс существенно упрощается.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2001 г.`

Hosted by uCoz