Исходные тексты для этого номера

60 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Ноябрь 2002

From the Editor:
Почему сообщения об ошибках такие плохие?
Уилл Хентцен


<Где Setup Wizard?> и другие досадные вопросы об InstallShield
Уилл Хентцен

Согласно поговорке, вы можете поделить людей на две группы. Одна группа состоит из тех, кто делит людей на две группы, а другая из тех, кто этого не делает. Аналогично, разработчиков можно поделить на два лагеря: тех, кто хочет знать, что произошло с входящим в состав Visual FoxPro мастером Setup Wizard, и тех, кого это не интересует. В своей статье Уилл Хентцен рассказывает о том, как установить на компьютере пользователя приложение, созданное в версии Visual FoxPro 7.0, а также о том, как справиться с некоторыми проблемами, которые могут возникнуть в ходе этого процесса.

Изменение размеров формы
Крис Чиннери

На последней выездной презентации Microsoft .NET Road Show была продемонстрирована новая возможность оболочки Windows Forms: средства привязки элементов управления по вертикали и горизонтали (anchors). С их помощью вы теперь можете эмулировать функциональное поведение приложения Microsoft Outlook: элементы управления меняют свои размеры вместе с родительской формой. Предыдущие попытки организовать изменение размеров формы путем изменения размеров шрифтов в оперативном режиме оказались совершенно неудовлетворительными. Предлагаемая система многие свои функциональные возможности заимствует у Web-браузеров. Крис Чиннери объясняет детали.

The Kit Box:
Независимость декларации
Энди Крамек и Марсиа Акинз

Утилита Cob Editor Extensions (CEE) входила в обязательный набор инструментальных средств разработчика во времена всех версий Visual FoxPro вплоть до появления версии 7.0. Эту утилиту особенно отличает то, что благодаря великодушию авторов - Райана Катри (Ryan Katri) и Рэнди Уоллина (Randy Wallin) - она является бесплатной (отправляйтесь за ней по адресу www.cobsystem.com). Однако, утилита CEE конфликтует с механизмом IntelliSense, а это означает, что нельзя использовать оба этих средства одновременно, и, хотя технология IntelliSense обеспечивает многие из привычных нам по работе с CEE функциональных возможностей, есть некоторые вещи, делать которые она просто не в состоянии. В частности, отсутствие одной из таких возможностей досаждает Энди Крамеку. Объясняют Энди и Марсиа Акинз...

VAL() + EVAL() ~> xVal() - общий подход к преобразованию в числовое значение
Прадип Ачарья

Преобразование символьных представлений в числовые значения - это повседневная необходимость и давняя проблема. VFP для решения этой задачи предлагает воспользоваться функциями VAL() и EVAL(). Каждая из этих функций имеет свои <за> и <против> и даже - а как же без этого! - ошибку. В данной статье Прадип Ачарья объединяет преимущества каждой из этих функций в одной подпрограмме, выполняющей преобразование <символы-в-значение>.

© Edel Ltd. Все права защищены. 2002 г.

Hosted by uCoz