Исходные тексты для этого номера

51 К

 Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Ноябрь 2003

Многократно используемые классы данных
Дуг Хенниг

VFP-разработчики всегда хотели многократно использовать классы данных. И хотя в прежних версиях существовали различные подходы к решению этой задачи, зачастую они представляли собой неловкие попытки обойти ограничения, присущие продукту. Теперь, в Visual FoxPro 8, у нас есть классы, которые можно действительно использовать многократно. В этой статье Дуг рассмотрит подклассы классов CursorAdapter и DataEnvironment, создаст некоторые многократно используемые классы данных из этих подклассов и покажет, как эти классы данных могут применяться как в формах, так и в отчетах.

The Kit Box:
Проблемы адресации
Энди Крамек и Марсиа Акинс

Одна из вечных дилемм, с которой приходится сталкиваться разработчикам баз данных, это вопрос о том, как лучше сохранять имена и адреса. В данной статье Энди Крамек и Марсиа Акинс изучат эту проблему и попытаются разобраться со всеми трудностями, связанными с логическим проектированием данных.

Playing With the GUI in VFP 7:
Элемент интерфейса ComboTree
Предраг Боснич

На этот раз Предраг Боснич объединяет элементы интерфейса Visual FoxPro и управляющие элементы ActiveX для создания очень мощного и интересного элемента.

Стань плодотворнее с VFP, часть 2
Ричард Шуммер
Visual FoxPro является исключительно эффективным инструментальным средством разработки. В этом месяце Рик Шуммер продолжает свою серию статей публикацией разнообразных советов и практических приемов, позволяющих VFP-разработчику добиться большей эффективности в работе, применяя утилиту Class Browser и новый инструмент Task Pane.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2003 г.

Hosted by uCoz