Исходные тексты для этого номера

 210 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Ноябрь 2004

Введение в MySQL
Дэн Джурден


В последнее время MySQL уделялось очень много внимания. С чем связан весь этот шум? В данной серии статей Дэн Джурден рассматривает MySQL во всей полноте, начиная с самых основ. Он показывает некоторые преимущества и недостатки MySQL и приводит множество сравнений с SQL Server. В конце концов, когда придет время решать, какая СУБД будет работать наилучшим образом в вашем следующем клиент-серверном приложении, то вы, как разработчик, должны обладать знаниями, необходимыми для принятия обоснованного решения.

Тайны VFP IDE, часть 1
Кэти Путни


FoxPro всегда обладал некоторыми альтернативными способами выполнять определенные вещи. Думаю, вам не раз приходилось заглядывать через плечо другого разработчика и восклицать: <Эй! Как ты сделал это?>. В данной серии статей Кэти Путни раскрывает множество способов работы в интегрированной среде разработки (IDE - Integrated Development Environment), а особенно тех, которые не являются очевидными или не задокументированы. Вы изучите различные способы улучшения вашей продуктивности. Полагаю, что даже опытные разработчики смогут почерпнуть для себя в данной статье что-нибудь новое.

The Kit Box:
Тары-бары вокруг тары
Энди Крамек и Марсиа Акинз


В этом месяце Энди Крамек и Марсиа Акинз обсуждают как им организовать данные, связанные с приобретением и продажей таких товаров, которые могут быть по-разному упакованы с точки зрения количества. Выяснилось, что этот вопрос не такой простой, как это показалось вначале, поскольку объем упаковки может влиять и на закуп очнуюстоимость, и на продажную цену. Однако, Марсиа и Энди сумели справиться с этой проблемой и предложить подходящую для реализации логическую модель данных.

 

Создание инструмента для безопасного обмена сообщениями
Алекс Фельдштейн


Доводилось ли вам когда-либо слышать от вашего шефа или заказчика вопрос о том, можете ли вы посылать и получать шифрованные данные? Это делается проще, чем вам кажется! Именно такой инструмент понадобился Алексу Фельдштейну, и, прибегнув к безграничным возможностям Visual FoxPro, а также с помощью интерфейса Windows Crypto API, он обнаружил, что на поверку создание этого инструментального средства оказалось простым и приятным делом.

Руки прочь от данных!
Дуг Хенниг


Требуется предотвратить несанкционированный доступ к данным FoxPro? Дуг Хенниг предлагает попробовать Cryptor компании Xitech, который предоставляет простой способ шифрования файлов и хранения их на диске в зашифрованном виде даже тогда, когда вы из своего приложения обращаетесь к ним, как к обычным таблицам.

Маленькие хитрости от создателей VFP
Команда разработчиков VFP


Сегодня команда разработчиков VFP день и ночь трудится над новыми функциональными возможностями, которые появятся в версии VFP 9.0, занимается исправлением ошибок, подготовкой документации, примеров программного кода и осуществляет скрупулезное тестирование. В новой рубрике разработчики VFP будут давать интересные советы по использованию новых возможностей в ваших приложениях.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2004 г.

Hosted by uCoz