• Стратегии работы с данными в VFP. Углубленное рассмотрение. Часть 1

  • Использование элемента управления Pageframe для систематизации данных

  • Последовательность событий формы


 

Исходные тексты для этого номера

 4 K

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Ноябрь 2008

 

Стратегии работы с данными в VFP. Углубленное рассмотрение. Часть 1
Дуг Хенниг

В статье «Стратегии работы с данными в VFP. Введение» мы изучили различные механизмы доступа к данным, не являющимся VFP-данными (например, к данным сервера SQL Server), которые можно использовать в VFP-приложениях: удаленные представления, сквозные SQL-запросы, технологии ADO, XML и класс CursorAdapter — новинку версии VFP 8. В этой статье мы значительно подробнее рассмотрим класс CursorAdapter и поговорим о концепции повторно используемых классов данных. Кроме того, мы вкратце рассмотрим новый базовый класс XMLAdapter и посмотрим, какая от него польза в организации обмена данными с другими источниками, такими, как ADO.NET.

Использование элемента управления Pageframe для систематизации данных
Рик Ходдер

Это решение из серии «За 10 минут» обращает внимание на представленный в Visual FoxPro элемент управления pageframe. После того, как будет дано описание элементов управления pageframe и page, я расскажу о некоторых ловушках, которых надо опасаться, и дам несколько советов по использованию страничных блоков pageframe в процессе разработки.

Последовательность событий формы
Энди Крамек

Одна из вещей, которые порой, видимо, вносят сумятицу в умы — это вопрос о том, в каком порядке выполняются события при создании экземпляра формы. Читайте статью Энди Крамека.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2008 г.

Hosted by uCoz