Исходные тексты для этого номера

280 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Октябрь 2002

From the Editor:
Какая у нас нынче карма
Уилл Хентцен


Создание подклассов готовых приложений
Ричард Дэвид Ходдер


У большинства разработчиков есть «кладовая», где хранится программный код, предназначенный для повторного использования и служащий им опорой в процессе разработки. Большая часть (если не все) из наших приложений используют хранящиеся в этой кладовой вещи непосредственно или создают их подклассы. В публикуемой статье Ричард Дэвид Ходдер представляет метод, позволяющий многократно использовать функциональные возможности одного приложения в других приложениях.

Компактный курсор — идеальное решение для представления нескольких адресов
Петер де Валенца


Это обычное явление в наши дни, когда люди имеют несколько телефонных номеров и разного рода адресов. В прежние времена, большинство людей имели только один или два номера телефона, и те исключительные личности (оригиналы), которые обладали большим количеством номеров, вообще говоря, не учитывались в наших базах данных. Мы считали, что или не смогли бы, или не должны были обрабатывать данные о таких эксцентричных людях в тех базах данных, которые мы создавали для своих заказчиков. Например, мы проектировали базы данных, в которых для хранения телефонных номеров были предусмотрены самое большее два поля. Люди были вполне удовлетворены тем фактом, что мы могли кое-что автоматизировать, и заказчики действительно длительное время не выражали неудовольствия по поводу таких ограничений. Но, как объясняет Петер де Валенца, эти дни остались в прошлом...

Введение в модель Condes Address
Петер де Валенца


В этой статье Петер де Валенца представляет модель данных, которая поддерживает регистрацию всевозможной адресной информации, например, телефонных номеров, почтовых адресов, адресов электронной почты, URL-указателей и адресов любых других типов, которые человечество могло бы изобрести в будущем. Он работал над общим решением, которое вы можете использовать для любого заказчика, позволяющего вам создать модель данных. В своей статье Петер продемонстрирует вам, как он организовал модель данных, созданные им классы, набор представлений (views) и формы.
 

The Kit Box:
Хит сезона — всплывающие меню
Энди Крамек и Марсиа Акинз


В этом месяце Энди Крамеку необходимо найти способ переключаться с одной конфигурации на другую, не покидая среды разработки VFP. Годами он использовал для этого программу, но из-за того, что все параметры в ней жестко запрограммированы, эту программу трудно сопровождать и использовать. Марсиа Акинз предлагает в качестве альтернативы управление с использованием метаданных, однако, в конечном итоге они разрабатывают общий, управляемый данными класс, который может быть использован для генерации в оперативном режиме любого «всплывающего» меню.

Как сохранить Outlook-сообщение в иной, чем Sent Items, папке
из базы знаний Microsoft


Эта статья демонстрирует способ автоматизации Microsoft Outlook 2002 для программной рассылки сообщений и сохранения отосланных сообщений в иной, чем Sent Items, папке. Предлагаемый код предназначен для Visual FoxPro 7.0..

© Edel Ltd. Все права защищены. 2002 г.

Hosted by uCoz