Исходные тексты для этого номера

 
192 К

192 К - исходные тексты программ и код для создания пустой БД к статье "С дерева вы можете обозревать весь лес!"

877 K

877 K - Половина БД (удалена каждая вторая запись из родительской и соответствующие записи из дочерних таблиц) к статье "С дерева вы можете обозревать весь лес!". Исходного кода программ к остальным статьям НЕТ!

1700 K

1.7 Mb - Полная БД к статье С дерева вы можете обозревать весь лес! Исходного кода программ к остальным статьям НЕТ!

 

 

 

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Октябрь 2003

Извлечение и обновление данных при помощи CursorAdapters
Дуг Хенниг

Добавленный в VFP 8 новый базовый класс CursorAdapter обеспечивает последовательный, простой в использовании интерфейс доступа к данным. В сегодняшней статье Дуг Хенниг показывает, как использовать CursorAdapter для доступа к локальным и удаленным данным через ODBC, ADO и XML и поясняет особые требования для каждого из этих механизмов доступа.

The Straight POOP:
Вся энчилада целиком

Нэнси Фолсом

В своей последней статье <Если бы вариант использования мог использовать вариант...> Нэнси Фолсом заглянула в разработку варианта использования (use case) для задачи импортирования данных в систему. Для того чтобы осуществить это, она представила какими должны быть требования заказчика. В сегодняшней
статье она иллюстрирует структурированный подход для небольшого дополнения к существующей программе. Даже в такой обычной ситуации структурированный подход позволяет создать более мощный продукт, а также избежать проблем.

Playing With the GUI in VFP 7:
Градиентные и активные кнопки

Предраг Боснич

Предраг Боснич продолжает исследовать способы украсить ваш пользовательский интерфейс, делая его более похожим на Web-страницу. Сегодняшняя тема: градиентные и активные кнопки.

The Kit Box:
С дерева вы можете обозревать весь лес!

Энди Крамек и Марсиа Акинз

Разработка простого пользовательского интерфейса для отображения сложной связанной информации - не всегда простая задача, особенно, если вы столкнулись с ошибкой в базовом классе pageframe Visual FoxPro! В этой статье Энди Крамек и Марсиа Акинс показывают, как можно использовать стандартный элемент Treeview (управляемый с помощью данных для минимизации предварительной загрузки и, следовательно, оптимизации производительности) в качестве альтернативного способа отображения сложных иерархических данных.

Глядите-ка! Это Outlook!
Уилл Хентцен

Надеемся, что статья в колонке <Kit Box> прошлого месяца не слишком напугала вас. Сегодня Уилл Хентцен возьмет программу, написанную Марсией и Энди, и применит к ней некоторые из своих собственных советов и хитростей, придающих ей дополнительную функциональность.

Стань плодотворнее с VFP, часть 1
Ричард А. Шуммер

Visual FoxPro является очень производительным инструментом разработчика. В этом месяце Рик Шуммер начинает короткую серию статей, содержащих различные советы и хитрости, призванные помочь вам повысить производительность в Visual FoxPro.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2003 г.

Hosted by uCoz