Исходные тексты для этого номера

 44 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Октябрь 2004

From the Editor:
VFP 9.0: освоить и расширить?
Дэвид Стивенсон

Редактор Дэвид Стивенсон обсуждает материалы конференции DevEssentials Conference, состоявшейся в первую неделю июня в Канзасе, на которой VFP 9.0 Public Beta была объяснена и исследована в мельчайших подробностях в ходе основного заседания и тематических секций.

10 замечательных вещей бета-версии VFP 9.0, которые стоит попробовать прямо сейчас
Дэвид Стивенсон

После месяцев планирования, разработки и кодирования, за которыми последовала стадия альфа-тестирования и расширенного тестирования очень активной бета-группой, компания Microsoft готова предоставить вам мнение <из первых рук> о новых функциях, включенных в Visual FoxPro 9.0, выход которой запланирован этой осенью. Вы можете скачать вашу собственную бета-версию VFP 9.0 по ссылке http://msdn.com/vfoxpro и самостоятельно попробовать множество новых функций. Редактор Дэвид Стивенсон рассказывает о 10-ти замечательных вещах, уже сегодня доступных в VFP 9.0 Public Beta.

The Kit Box:
А казалось, что это хорошая идея...
Энди Крамек и Марсиа Акинз

Подобно другим языкам разработки, Visual FoxPro имеет свои индивидуальные особенности и странности. Кроме того, и сами разработчики на VFP (равно, как и на других языках разработки) имеют свои индивидуальные особенности и странности. В этой статье Энди Крамек и Марсиа Акинс делают обзор некоторых примеров внедренного кода, с которыми они столкнулись за последние годы, и размышляют над полученными уроками...

Что нового в Visual FoxPro 9.0 Report Writer
Кэти Путни

Изменения Report Writer в VFP 9.0 являются столь обширными, что их невозможно описать полностью только в одной статье. Эти изменения включают новые многократно используемые описания среды данных (Data Environment), защиту отчетов, улучшения пользовательского интерфейса, усовершенствования для пользователей, использующих иной, чем английский, язык, улучшения в группировке данных, возможность использования нескольких полос для размещения тела отчета и радикально новые функции расширения, включая такие, как Object-Assisted Output. Данная статья является выборкой из готовящейся к выходу официальной документации, и Кэти Путни делает в ней обзор многих новых функций Report Writer, которые могут оказаться полезными для ваших приложений.

The Kit Box:
Это не ошибка, это значение по умолчанию
Энди Крамек и Марсиа Акинз

Добавление BindEvent() в язык Visual FoxPro в версии 8.0 обеспечивает способ для связывания событий, свойств или методов собственных объектов Visual FoxPro с другими объектами Visual FoxPro. Существуют некоторые довольно очевидные применения этой возможности, но есть и некоторые менее очевидные. В данной статье Энди Крамек и Марсиа Акинс добавляют новые функциональные возможности уже существующим классам и обнаруживают, что BindEvent() помогает найти относительно простое решение для проблемы, обычно вызывающей затруднения.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2004 г.

Hosted by uCoz