Исходные тексты для этого номера

 121 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Октябрь 2005

Маленькое VFP-приложение для платформы .NET, часть 2
Марко Маццарино

Во второй части данной статьи мы создадим приложение для аутентификации пользователей, начав с подробного рассмотрения написанного на языке программирования VFP класса signin, который будет преобразован в службу Web Service.

Использование Video Capture API в Visual FoxPro
Анатолий Могилевец

Хотели ли вы когда-нибудь включить в ваши приложения VFP источники видео? В этой статье эксперт по Windows API Анатолий Могилевец показывает как использовать программный интерфейс захвата видео (Microsoft Video Capture API) для доступа к цифровым видеокамерам и другим источникам видео из приложений, написанных на Visual FoxPro.

Простой перехват событий Windows
Дуг Хенниг

Возможность перехватывать события Windows доступна в других средах разработки, но отсутствует в VFP. VFP 9 расширяет функцию BINDEVENT(), чтобы можно было вызвать наш код во время передачи Windows определенных сообщений окнам VFP. Эти возможности имеют широкое применение, и некоторые примеры их использования Дуг Хенниг рассматривает в данной статье.

Маленькие хитрости от создателей VFP
Команда разработчиков VFP

Советом этого месяца от команды разработчиков VFP является продолжение совета, начатого в выпуске от марта 2005 года, в котором было показано как использовать новые особенности, добавленные в BINDEVENT в VFP 9.0, для запуска кода VFP, основываясь на сообщениях Windows. В совете этого месяца будет показано, как перехватывать события энергообеспечения, такие, как спящий режим и отключение компьютера. Замечание: этот совет не будет работать с VFP 9 Public Beta, так как новая функциональность в BINDEVENT была добавлена уже после выпуска Public Beta. Так что используйте этот совет с финальной версией VFP 9.

The Kit Box:
Примерьте этот размер

Энди Крамек и Марсиа Акинз

В этом месяце Энди Крамек и Марсиа Акинз рассматривают некоторые вопросы, связанные с изменением размеров форм в среде приложения. С появлением версии VFP 9.0 стандартная задача закрепления (anchoring) элементов управления существенно упрощается (см. статью <Поднять якоря>, опубликованную в январском номере журнала в 2005 году), но возможность закрепить элемент управления не решает всех проблем. Зачастую для получения желаемых результатов при изменении размеров формы необходим пользовательский код.
Вопрос в том, как наилучшим образом реализовать такой программный код.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2005 г.

Hosted by uCoz