Исходные тексты для этого номера

 100 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

 

и еще

 

Фирма BVK-Soft представляет свою новую разработку — библиотеку MenuBar, предназначенную для создания интерфейса в стиле Microsoft Office XP в программах, написанных на Microsoft Visual FoxPro. Библиотека обеспечивает создание системного меню, настраиваемых панелей инструментов и выпадающих меню.

Для получения более подробной информации приглашаем Вас посетить наш сайт http://www.bvksoft.ru. В разделе «Проекты» Вы сможете загрузить демонстрационный пример использования библиотеки MenuBar. Для получения ознакомительной версии библиотеки, заполните и отправьте нам анкету, взятую с сайта.

 
http://www.bvksoft.ru
bvksoft@bvksoft.ru

Сентябрь 2001   

From the Editor:

Эффект соски-пустышки

Уилл Хентцен

 

Использование объектной модели ADO и VFP 6.0 для генерации первичного ключа на SQL Server 7.0

Ричард Аман

 

Разработанная Microsoft объектная модель Data Objects на базе технологии ActiveX (ADO) позволяет клиентским приложениям через поставщика данных интерфейса OLE DB (OLE DB provider) обращаться к данным из различных источников, а также манипулировать ими. Основными преимуществами модели ADO являются простота использования, высокое быстродействие, минимальное количество дополнительной памяти и малый объем используемого дискового пространства. Модель ADO обеспечивает ключевые возможности для построения клиент/серверных и Web-приложений. В то время как интерфейс ODBC обеспечивает доступ к различным базам данных, объектная модель ADO предоставляет доступ к различным типам коллекций данных, включая базы данных, но не ограничиваясь только ими. Пояснения дает Ричард Аман.

 

Reusable Tools:

Две шкуры с одного быка

Дуг Хенниг

 

В версии Visual FoxPro 7.0 появились несколько новых функций, которые могут упростить решение некоторых задач, например таких, как исполнение сценарного кода или слияние текстов. Однако, поскольку до момента использования новой версии предстоит пройти еще некоторый путь, Дуг Хенниг представляет несколько подпрограмм, которые эмулируют эти новые функции в версии VFP 6 с тем, чтобы вы уже сегодня могли начать использовать их возможности.

 

The Kit Box:

План? Какой план?

Пол Маскенс и Энди Крамек

 

Чтобы проследить за тем, как реализуется многопрофильный проект, необходима большая координационная работа. Электронная почта - это удобный и простой способ осуществить такую координацию, но создание сообщений электронной почты вручную является утомительным делом, которое требует много времени. Сегодня автоматизация внешних процессов с помощью VFP осуществляется намного проще, чем прежде, так что зачем изобретать колесо, если вам необходимо сделать нечто похожее? Пол Маскенс и Энди Крамек рассматривают возможные варианты.

 

Работа с Report Writer: советы и приемы

Кэти Путни

 

Вывод данных - это одна из ключевых возможностей, которые разработчики должны предоставить пользователям. Не всегда эта работа доставляет радость, но она является одним из тех неизбежных зол, с которыми мы должны смириться. В нескольких ближайших номерах журнала Кэти Путни собирается дать вам ряд советов и показать некоторые приемы программирования, которые позволят раздвинуть границы применения стандартного генератора отчетов Report Writer, поставляемого вместе с FoxPro, и преодолеть некоторые из его ограничений.

 

Ваше первое Web-приложение, часть 2

Уилл Хентцен

 

В октябрьском номере журнала FoxTalk за 1999 год была опубликована статья Уилла Хентцена, озаглавленная <Ваше первое Web-приложение>, которая познакомила вас с основными принципами подготовки простого Web-приложения для работы с базами данных. С тех пор прошло почти два года, а множество людей находятся только на подступах к созданию своего первого Web-приложения, работающего с базами данных. В этом номере Уилл снова возвращается к затронутой теме.


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2001 г.`

Hosted by uCoz