Исходные тексты для этого номера

300 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Сентябрь 2002

From the Editor:
Глупости в нашей жизни

Уилл Хентцен

Пользовательские сценарии в технологии IntelliSense
Марк Остин


Теперь, когда появилась версия VFP 7, разработчики, чтобы облегчить себе труд по созданию приложений, могут воспользоваться технологией IntelliSense. В данной статье Марк Остин демонстрирует некоторые способы дополнить функциональные возможности этого нового инструментального средства.

Driving the Data Bus:
Анкетирование без проблем — применение формата XML в качестве гибкого средства сбора и выборки данных
Эндрю Коатс


Нередко в системах управления взаимодействием с заказчиками (Customer Relationship Management — CRM) необходимо во время беседы с клиентом по телефону заполнить для него определенную анкету и «проиграть» определенный сценарий. Часто, точное содержание такой анкеты или такого сценария зависит от того, к какому типу заказчиков относится тот или иной клиент. В этой статье Эндрю Коатс разрабатывает систему, предназначенную для сбора и выборки таких анкетных данных. Предлагаемая им методика использует формат XML в качестве средства сохранить ответы на вопросы анкеты и демонстрирует ту исключительную гибкость, которую обеспечивает применение стандарта, являющегося одновременно и свободным по форме, и структурированным.

The Kit Box:
Скажи мне об этом
Пол Маскенс и Энди Крамек


В этом месяце Пол Маскенс и Энди Крамек рассматривают трудности, возникающие при организации обратной связи для конечного пользователя. До тех пор, пока разработчики имели дело только с приложениями для настольных систем, общение с конечным пользователем не являлось такой уж большой проблемой — хватало простого окна сообщения (message box). Однако, сегодня даже самое простое приложение должно считаться с тем, что ему, возможно, придется мигрировать в среду Web или столкнуться с каким-либо другим не VFP-интерфейсом, и, будучи рассмотрены в таком свете, упомянутые трудности несколько возрастают.

FoxPro: сегодня и завтра
Тамар Гранор


Запланированная на этот год конференция Visual FoxPro DevCon помимо помощи в текущих разработках даст информацию о том, что запланировано в следующей версии продукта..

© Edel Ltd. Все права защищены. 2002 г.

Hosted by uCoz