Исходные тексты для этого номера

 96 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Сентябрь 2003

Переделайте свои курсоры в CursorAdapter
Дуг Хенниг
Класс CursorAdapter является одной из наиболее важных новых функциональных возможностей, представленных в версии VFP 8, поскольку он обеспечивает простой в использовании унифицированный интерфейс для доступа к удаленным данным. В этом месяце Дуг Хенниг изучает класс CursorAdapter и то, как он работает. В следующем месяце мы рассмотрим некоторые возможности эффективного применения этого класса.

The Straight POOP:
Если бы вариант использования мог использовать вариант...

Нэнси Фолсом

В своей последней статье <Модель поведения> Нэнси Фолсом привела пример, в котором представила форму оплаты в виде диаграммы классов и UML-модели из статьи <Каким способом переданы данные?>, опубликованной за месяц до этого. В этом месяце Нэнси рассмотрит моделирование вариантов использования (use case) с практической точки зрения: она объяснит, каким образом можно применить эту методику для решения более интересной задачи осуществления импорта данных в систему.

Научный подход к внешнему виду
Арт Бергквист

В этой статье Арт Бергквист демонстрирует нам легко реализуемую методику, с помощью которой вы можете заставить элемент управления combo box обрести внешность метки - label (то есть заставить этот элемент управления работать в режиме <только для чтения> как в смысле внешнего вида, так и с точки
зрения функциональности) и позже, при необходимости, снова привести его в то состояние, которое предусмотрено для стандартного (с возможностью работы в режиме <чтение-запись>) комбинированного списка.

Playing With the GUI in VFP 7:
Формы и поля редактирования с градиентной заливкой

Предраг Боснич

На этот раз Предраг Боснич рассказывает о том, как можно <оживить>  Windows-формы, используя в качестве фона градиентную заливку цветом.

The Kit Box:
Новый взгляд на Outlook

Энди Крамек и Марсиа Акинз

Хотя в составе персонального информационного менеджера Outlook есть мастер экспорта (export wizard), он не предоставляет доступ ко всей той информации о получаемом сообщении электронной почты, которой в действительности обладает данное приложение. Чтобы по-настоящему овладеть процессом извлечения данных из приложения Outlook, вам необходимо использовать технологию Automation. Энди Крамек и Марсиа Акинз обещают вам, что как только вы во всем этом разберетесь, получить данные будет исключительно просто..


Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2003 г.

Hosted by uCoz