Исходные тексты для этого номера

 183 К

Если подвести мышку к изображению  дискеты, то вы увидите размер архива

Сентябрь 2007

Создание службы доступа к Web-данным средствами Visual FoxPro
Рик Страл


Вам когда-нибудь хотелось встроить в приложение такой механизм удаленного доступа к данным, который позволил бы этому приложению взаимодействовать с данными, поступающими из Web-среды, а не из локального или сетевого источника? Ведь было бы здорово, если бы вы могли просто указать URL-локатор и получить возможность удаленно исполнить какой-то SQL-код и вернуть полученные данные обратно в клиентское приложение, разве нет? В этой статье Рик демонстрирует, как можно создать универсальный источник данных, - службу Web Sql data service - которым могли бы воспользоваться любые Web-сервер и клиент, созданные средствами Visual FoxPro, и обеспечить удаленный доступ к данным из Visual FoxPro и ODBC-источников.

Agile Series: дурные запахи
Мартин Салиас


Цель данной серии публикаций - познакомить вас с Agile-методологиями, и в частности с Extreme-программированием, а также со всеми распространенными практиками их применения. Общее представление вы можете получить, прочитав первую статью из этой серии: <Agile-методологии и eXtreme-программирование: Введение>.

Разработка и отладка COM-серверов в Visual FoxPro
Морис де Бежер


С момента выпуска версии Visual FoxPro 5, мы способны создавать COM-серверы. Эта способность открывает целый ряд новых возможностей для Visual FoxPro и дает VFP-разработчикам новый инструмент для выработки решений. Однако, недостатком COM-серверов всегда была трудность их разработки.

Возврат на основную страницу

К архивам

© Edel Ltd. Все права защищены. 2007 г.

Hosted by uCoz