(Возврат на основную страницу)

 

Содержание номера за Январь 2012 год

SQL Server

Январь 2013 01 (31)

 

  1. Полезная информация о таблицах
    Латеш Н К (Latheesh NK)

  2. Поиск внешних ключей, не подкрепленных индексами
    Сатеш Вариат (Satheesh Variath)

  3. CompareXml
    Carlengerer

  4. Блоки кода проверки наличия объектов
    Даниэл Шредер (Daniel Schroeder)


Полезная информация о таблицах
Латеш Н К (Latheesh NK)

Для получения подробной информации о таблице я создал процедуру с именем SQLZealot_WhoAmI (см статью "Зелоты" http://ru.wikipedia.org/wiki/Зелоты, название процедуры будет понятнее). Результаты исполнения процедуры я часто использую в работах по оптимизации производительности. Надеюсь, вам также она придется кстати...
/*Использование:
exec SQLZealot_WhoAmI 'authors'
*/



Поиск внешних ключей, не подкрепленных индексами
Сатеш Вариат (Satheesh Variath)

Использование внешних ключей является существенным компонентом обеспечения ссылочной целостности в SQL Server. При этом, при организации внешних ключей не происходит автоматической индексации. Для обеспечения высокой производительности поиска по связанным таблицам рекомендуется индексировать внешние ключи. Предлагаемый код позволяет найти внешние ключи, не подкрепленные индексами.



CompareXml
Carlengerer
Предлагается последняя версия функции, позволяющей сравнивать два XML документа.



Блоки кода проверки наличия объектов
Даниэл Шредер (Daniel Schroeder)
В течение последних пары лет, я накопил набор стандартных команд, которые я объединил в некое подобие библиотеки, чтобы не приходилось каждый раз искать соответствующие конструкции в Интернете. Большинство из них работают для проверки наличия объектов, и если объект существует, мы его удаляем



Углубленный взгляд на обнаружение изменений в SQL Server – часть 01
Накул Вачхраджани (Nakul Vachhrajani)
Ко всем продуктам класса предприятия предъявляется минимум одно требование, согласно которому приложение должно быть в состоянии идентифицировать изменившиеся записи. Такие требования могут сопровождать любое из следующих применений:

Отсюда вопрос: что собой представляют различные механизмы обнаружения изменений и защиты от вторжения, доступные в SQL Server?
Microsoft SQL Server предоставляет четыре готовые аналогичные функциональные возможности, которыми разработчики могут воспользоваться, чтобы идентифицировать модифицированные записи. Хотя конкретное требование продиктует, какими именно из этих возможностей следует воспользоваться, я часто встречаю коллективы разработчиков, которые в них путаются, что в конечном счете приводит к неполной реализации.
В этой статье мы подробно рассмотрим первые два из четырех доступных механизмов:

Два других механизма рассматриваются в части 2.


(Возврат на основную страницу)