(Возврат на основную страницу)

 

Содержание номера за Март 2014 год

SQL Server

Март 2014 03 (45)

 

  1. Как согласуются задания и безопасность
    Ричард Уэймайр (Richard Waymire)

  2. Динамический разворот результатов запроса
    Тревор Макони (Trevor Makoni)

  3. Кеширование и страничный вывод результатов запроса
    Грег Райан (Greg Ryan)

  4. При автоматическом приросте БД за последние 24 часа, отошлите почтовое уведомление
    Патрик Ахами (Patrick Akhamie)

  5. Сбор информации по базовой линии для SQL Server 2000/2005/2008
    Патрик Ахами (Patrick Akhamie)


Как согласуются задания и безопасность
Ричард Уэймайр (Richard Waymire)


Агент SQL Server – это основа жизнедеятельности любой действующей системы баз данных. Он находит целый ряд применений, которые не всегда очевидны, и поэтому знание этой системы никогда не бывает лишним и для разработчиков, и для администраторов БД. Ричард Уэймайр дает простое объяснение многим применениям агента SQL Server.
В предыдущей статье вы узнали, как запускать внешние программы из шагов задания агента SQL Server. Можно использовать устаревшую систему ActiveX, выполнять пакетные командные сценарии из виртуальной командной строки или даже запускать свои собственные программы. Наилучшим вариантом является использование подсистемы PowerShell для выполнения сценариев интегрированной среды PowerShell. Сценарии PowerShell позволят манипулировать почти всеми аспектами функционирования операционной системы Windows и сервера SQL Server. В этой статье будут подробно рассмотрены вопросы безопасности агента SQL Server. Для многих безопасность может оказаться трудной темой, поэтому стоит дать некоторые ясные рекомендации. Есть два отдельных аспекта безопасности, которые будут изучены в этой серии статей: безопасность выполнения заданий агента SQL Server, а также олицетворение и учетные записи безопасности, которые можно использовать в качестве учетных записей-посредников для выполнения шагов задания. Одна из статей этой серии будет посвящена учетным записям-посредникам, а в данной статье рассматриваются права доступа, необходимые для выполнения агента SQL Server и его заданий.
 


Динамический разворот результатов запроса
Тревор Макони (Trevor Makoni)

 


Кеширование и страничный вывод результатов запроса
Грег Райан (Greg Ryan)

Я предлагаю вашему вниманию код, который кеширует результат запроса на стороне сервера и обеспечивает страничный вывод результатов.
Этот подход лучше всего подходит для организации вывода от запросов, которые сами по себе выполняются довольно долго, если строить отдельный запрос для каждой страницы.
Может пригодиться для мобильных устройств, что позволит исключить прокачивание по сети большого количества данных или данных сложной конфигурации (сложные наборы) для размещения на мобильном устройстве перед выводом индивидуальных страниц.
Я предлагаю кешировать полный результирующий набор на сервере и только потом выводить его постранично на клиенте.
 


При автоматическом приросте БД за последние 24 часа, отошлите почтовое уведомление
Патрик Ахами (Patrick Akhamie)


Для отправки сообщений на сервере необходимо активизировать db mail. При использовании предлагаемого скрипта вам следует внести корректировки, отражающие вашу конфигурацию. Код можно использовать на регулярной основе, чтобы отслеживать авто приращения и корректировки планов выделения пространства под базу данных..
 


Сбор информации по базовой линии для SQL Server 2000/2005/2008
Патрик Ахами (Patrick Akhamie)


(Возврат на основную страницу)