(Возврат на основную страницу)

 

Содержание номера за Ноябрь 2010 год

SQL Server

Ноябрь 2010 5 (5)

 

  1. Определение положения аргументов поиска в соединении. Часть 2
    Кимберли Трипп (Kimberly L. Tripp)

  2. Повествование о двух индексных подсказках
    Пол Уайт (Paul White)

  3. Распространенные мифы о SQL Server. Часть 1
    Пол С. Рендал (Paul S. Randal)


Определение положения аргументов поиска в соединении. Часть 2
Кимберли Трипп (Kimberly L. Tripp)

Данная статья написана в продолжение обсуждения моей первой статьи под названием «Определение положения аргументов поиска в соединении» (см. журнал «SQL Server для разработчиков и администраторов» за октябрь 2010 года), где я отвечала на вопрос читателя о том, могли ли быть аргументы поиска перемещены в выражение FROM, вместо размещения их в секции WHERE, и могло ли это повлиять на производительность. Пока я акцентировала свое внимание на создания сценария для выявления проблем, я упустила из виду важный момент, имевший место в моем собственном примере. Фил Бреммер (Phil Brammer), SQL Server MVP, отметил этот момент, что дало почву
очень жаркому обсуждению на форуме SQL Server MVP. В результате, я подумала, что потрачу несколько минут на подготовку еще нескольких примеров и отметку пары ключевых моментов. Самым важным из этого является то, что аргументы поиска не должны перемещаться из WHERE в FROM, если вы не имеете точного представления о том, что делаете — этим вы окончательно можете изменить смысл запроса… Позвольте мне объяснить.
 



Повествование о двух индексных подсказках
Пол Уайт (Paul White)
 

Заглянув в таблицу подсказок в Books Online, вы найдете следующие утверждения: Если имеется кластерный индекс, INDEX(0) принудительно вызывает сканирование кластерного индекса, INDEX(1) принудительно вызывает сканирование кластерного индекса или поиск.
Если не существует кластерного индекса, INDEX(0) принудительно вызывает сканирование таблицы, и INDEX(1) интерпретируется как ошибка. Интересно, что обе подсказки (hints или хинты) могут привести к сканированию. В таком случае, вы можете задаться вопросом, есть ли между ними существенное различие. Эта статья исследует данный вопрос и показывает в истинном свете задумку оптимизатора, которая может в результате привести к намного менее эффективному плану выполнения запроса при использовании INDEX(0). Я также приведу некоторый материал о гарантиях.
 



Распространенные мифы о SQL Server.
Часть 1
Пол С. Рендал (Paul S. Randal)
 

В апреле 2010 года у меня родилась идея написать серию статей «Миф дня администратора баз данных» с целью развеять мифы и заблуждения относительно SQL Server и методов его работы. Увлекшись, я посвятил несколько более поздних статей десяткам мифов на эту тему.
Несмотря на множество просьб собрать все эти статьи воедино, я никак не находил время на это. Выражаю благодарность Петеру Малуфу (Peter Maloof) за помощь в создании подборки статей. Надеюсь, эта серия статей поможет вам в ваших трудах — наслаждайтесь!
 

(Возврат на основную страницу)

 

Hosted by uCoz